• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Тегинская средняя общеобразовательная школа"

История школы

По архивным данным, открытие школы датируется 1933 годом. Фактически стали учиться в 1934 году. Начальная туземная школа – так она называлась первоначально. Построена была в Древних Тегах. В 1939 году начальную школу закончили первые ее ученики - 8 учащихся.

В 1940 году школу-интернат перевозят на правый берег Малой Оби. В тяжелые и суровые военные годы для нашей страны учеба в школе продолжается.   «Все для фронта, все для победы!» - под таким девизом вместе со взрослыми в тылу работали и дети. Наши школьники помогали колхозу в уборке картофеля, заготовке сена, занимались рыбодобычей.

В 1952 году здание школы вновь перевозят уже в Новые Теги. В этот период ученики обучаются в старой конторе и в доме напротив сельского дома культуры. И в 1958 году продолжают учебу в родных стенах школы.

В 1973 году открыла свои двери 8-летняя школа, рассчитанная на 100 мест. Открытие этой школы стало большим и важным событием для нашего села. Появилась возможность учиться и находиться рядом с родителями. В 1986 году школа получила статус средней общеобразовательной школы.

Дистанционная

Индивидуальная