• Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова

В МАОУ "Тегинская СОШ" прошли уроки, посвященные 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова
    03 октября вторник
    Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова.
         Личность и творчество Расула Гамзатова – это поэтическое государство с Конституцией горца, с деятельностным подходом к сохранению ценности семьи, любви, мира, Родины, памяти, детства. Поэт впитал в себя мудрость своего народа, став неотделимой частью мировой литературы и общественной жизни Дагестана. Актуально и целесообразно изучение наследия Расула Гамзатова в связи со 100-летием со дня его рождения на уроках и внеурочных занятиях в общеобразовательной школе. Вступая в диалог культур с Поэтом и Гражданином, обучающиеся 5 -11 классов могут культивировать и стимулировать значимые ценности, примеривая на себя новые роли, не только узнавать, но и совершенствоваться.
         Цель урока – сформировать представление о творческом и личностном мире Расула Гамзатова
    Фотографии