• Календарные планы и перечни мероприятий на 2024 - 2025 год

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило Перечень мероприятий, рекомендуемых к реализации в рамках календарного плана воспитательной работы на 2024/2025 учебный год.

Перечень сформирован в развитие положений федеральных рабочих программ воспитания, федеральных календарных планов воспитательной работы, примерного календарного плана воспитательной работы с целью его дальнейшего учета дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными и профессиональными образовательными организациями.

Министерство просвещения  Российской Федерации рекомендует к проведению в 2024/2025 учебном году все мероприятия, указанные в разделе «Основные мероприятия», а также не менее двух мероприятий из каждого тематического блока на выбор образовательной организации, указанных в разделе «Дополнительные мероприятия». Даты, указанные в федеральном календарном плане воспитательной работы, являются обязательными; в примерном календарном плане воспитательной работы – рекомендованными. Таким образом, образовательная организация вправе выбрать даты, в рамках которых будут проводиться акции и дни единых действий.

Мероприятия, указанные в разделе «Мероприятия кадетской казачьей направленности», рекомендованы к проведению в образовательных организациях, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества, учебных и воспитательных мероприятий, направленных на подготовку кадетов к несению государственной службы, в том числе государственной службы российского казачества.

Примерный календарный план воспитательной работы на 2024/2025 учебный год

Документы